Radio Piterpan Home

Palinsesto

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
00.00
01.00
R. U. Piter
con Filippo Ferraro
01.00
03.00
- replica -
02.00
03.00
04.00
05.00
Lo sfogatoio
con Marco Baxo e Fedro
05.00
07.00
- replica -
Lo sfogatoio
con Marco Baxo e Fedro
05.00
07.00
- replica -
Lo sfogatoio
con Marco Baxo e Fedro
05.00
07.00
- replica -
Lo sfogatoio
con Marco Baxo e Fedro
05.00
07.00
- replica -
Lo sfogatoio
con Marco Baxo e Fedro
05.00
07.00
- replica -
06.00
07.00
Servizio in camera
con Andrea Nordio
07.00
10.00
Servizio in camera
con Andrea Nordio
07.00
10.00
Servizio in camera
con Andrea Nordio
07.00
10.00
Servizio in camera
con Andrea Nordio
07.00
10.00
Servizio in camera
con Andrea Nordio
07.00
10.00
Wake Me Up
07.00
09.00
08.00
Piter in Trip
con Carlotta
08.00
12.00
09.00
Buona domenica
con Angelo P.A.One
09.00
12.00
10.00
Piterpan Generation
con Paola Cavinato
10.00
12.00
Piterpan Generation
con Paola Cavinato
10.00
12.00
Piterpan Generation
con Paola Cavinato
10.00
12.00
Piterpan Generation
con Paola Cavinato
10.00
12.00
Piterpan Generation
con Paola Cavinato
10.00
12.00
11.00
12.00
Sorelle d'Italia
con Monica Morgan e Paola Cavinato
12.00
13.00
Sorelle d'Italia
con Monica Morgan e Paola Cavinato
12.00
13.00
Sorelle d'Italia
con Monica Morgan e Paola Cavinato
12.00
13.00
Sorelle d'Italia
con Monica Morgan e Paola Cavinato
12.00
13.00
Sorelle d'Italia
con Monica Morgan e Paola Cavinato
12.00
13.00
13.00
#solocosebelle
con Monica Morgan
13.00
15.00
#solocosebelle
con Monica Morgan
13.00
15.00
#solocosebelle
con Monica Morgan
13.00
15.00
#solocosebelle
con Monica Morgan
13.00
15.00
#solocosebelle
con Monica Morgan
13.00
15.00
Ke ne sanno i 2000
con Max Morgani e Monica Morgan
13.00
14.00
14.00
Mi cassa es tu cassa
con Enrico Sisma e Alice Fassina
14.00
15.00
Black Magic Shake
con Miguel Selekta
14.00
15.00
15.00
R. U. Piter
con Filippo Ferraro
15.00
18.00
R. U. Piter
con Filippo Ferraro
15.00
18.00
R. U. Piter
con Filippo Ferraro
15.00
18.00
R. U. Piter
con Filippo Ferraro
15.00
18.00
R. U. Piter
con Filippo Ferraro
15.00
18.00
Black Magic Shake
con Miguel Selekta
15.00
16.00
Mi cassa es tu cassa
con Enrico Sisma e Alice Fassina
15.00
16.00
16.00
Ke ne sanno i 2000
con Max Morgani e Monica Morgan
16.00
17.00
Club Chart
con Dimo
16.00
17.30

17.00
18.00
Lo sfogatoio
con Marco Baxo e Fedro
18.00
20.00
Lo sfogatoio
con Marco Baxo e Fedro
18.00
20.00
Lo sfogatoio
con Marco Baxo e Fedro
18.00
20.00
Lo sfogatoio
con Marco Baxo e Fedro
18.00
20.00
Lo sfogatoio
con Marco Baxo e Fedro
18.00
20.00
19.00
Club Chart
con Dimo
19.00
20.00
20.00
Generazione RMX
con Lady Helen e Walterino DJ
20.00
20.10

N2DEEP
con Dimo
20.10
21.00
Generazione RMX
con Lady Helen e Walterino DJ
20.00
20.10

N2DEEP
con Dimo
20.10
21.00
Generazione RMX
con Lady Helen e Walterino DJ
20.00
20.10

N2DEEP
con Dimo
20.10
21.00
Generazione RMX
con Lady Helen e Walterino DJ
20.00
20.10

N2DEEP
con Dimo
20.10
21.00
N2DEEP
con Dimo
20.00
21.00
Piterpan Remastered
con Marco Boffo e Lory Veet
20.00
21.00
21.00
Black Magic Shake
con Miguel Selekta
21.00
22.00
- replica -
Papagayo
21.00
22.00
Papagayo
21.00
22.00
Piterpan Remastered
con Marco Boffo e Lory Veet
21.00
22.00
22.00
Kontrokorrente
con Lady Brian e Igor S.
22.00
00.00
23.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Domenica

No programmi available!

I commenti sono chiusi per questa pagina